Милкиленд реструктуризировала долг перед ПУМБ
Фото: facebook.com/MilkilandUA

Компания Милкиленд-Украина, входящая в молочную группу компаний Милкиленд, достигла соглашения с Первым украинским международным банком (ПУМБ) о реструктуризации кредита на 301,7 млн грн (9,7 млн евро). Об этом компания сообщил на сайте Варшавской фондовой биржи.

Новый график погашения задолженности предусматривает погашение 10% от общей суммы ежемесячными платежами в период с сентября 2017 г. по август 2018 г. Погашение оставшейся части, включая выплаченные проценты, будет отложено до 3 сентября 2018 г.

К задолженности заемщика также будет применяться более низкая процентная ставка.

Милкиленд - один из крупнейших производителей свежей молочной продукции, сыров и масла на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат десять заводов.

Ранее сообщалось, что дочерние компании группы Милкиленд заключили соглашение с польским Pekao Bank о реструктуризации кредита на 1,8 млн евро. Кроме того, КФ Прометей, дочернее предприятие группы компаний Милкиленд договорилось с ОТП Банком о реструктуризации задолженности по кредиту на $3,85 млн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.