Нибулон строит в Николаеве новый перевалочный комплекс
Фото: пресс-служба Нибулон

Компания Нибулон увеличивает мощности своего перегрузочного терминала в Николаеве. Сейчас на территории предприятия идет строительство комплекса по перевалке зерновых и масличных культур емкостью около 43 тыс. т, сообщает пресс-служба Нибулона.

Разрешение на начало строительства получено в конце октября. Сейчас идет подготовка площадки под строительство, планировка территории и забивка свай. Всего будет построено шесть емкостей по 7,2 тыс. т каждая. Таким образом, после завершения строительства общая емкость зернохранилищ, расположенных на территории перегрузочного терминала, составит 173 тыс. т. Завершение строительства нового комплекса запланировано на начало февраля 2018 г.

"С введением в эксплуатацию нового комплекса по перевалке на перегрузочном терминале можно будет раздельно и одновременно сохранять семь различных культур. Кроме того, в течение всего маркетингового года терминал сможет без ограничений принимать все культуры и обеспечивать бесперебойное обслуживание перевозок сельхозпродукции Южным Бугом", - сказано в сообщении.

В Нибулоне отметили, что этот проект реализуется при поддержке Международной финансовой корпорации, которая в июне этого года предоставила компании долгосрочное финансирование в размере $110 млн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.