Roshen хочет выкупить земельный участок в Борисполе
Фото: пресс-служба Roshen

Компания Бисквитный комплекс Рошен планирует выкупить арендуемую землю у Бориспольского горсовета. Об этом, как сообщает пресс-служба компании, заявил директор предприятия Константин Пивень.

“По нормативной оценке, эта земля стоит около 50 млн грн. Для определения реальной цены городская власть будет проводить экспертную оценку”, - рассказал он.

По словам Пивня, компания сейчас платит арендную плату за землю в размере около 150 тыс. грн в месяц (около 1,8 млн грн в год), и городу выгоднее продать земельный участок компании.

Также Пивень рассказал, что Рошен в 2018 г. планирует достроить фабрику в Борисполе. Запуск первой линии ожидается в сентябре 2018 г.

Читайте также - Что строит слепой траст: 5 фактов о новой фабрике Roshen

Ранее журналисты проекта Схемы сообщали о том, что в 2016 г. ООО Бисквитный комплекс Рошен через коммунальные предприятия взяло в субаренду 7,5 га земли под Борисполем в обход земельного аукциона.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.