Компания Лещинского заявила о рейдерском захвате хлебозавода
2d916e8bc43141ab1a9ea43028d06d63.jpg

8 января хлебозавод №3 в Харькове был захвачен рейдерами. Об этом заявил директор хлебозавода №3 Константин Диденко, сообщает пресс-служба компании.

По его словам, это имущество было признано вещественным доказательством в рамках уголовного производства. "Следователь Харьковского областного управления Национальной полиции Бычихина Л. А. прибыла на объекты и при поддержке неопознанных бойцов потребовала передать имущество для якобы ответственного хранения нашим прямым конкурентам, которые уже завладели хлебозаводами №8 и №11.Рейдеры силой захватили не только залоговое имущество хлебозавода №3, но и его кассовую выручку, оборудование, транспорт, сырье, упаковку и прочие материальные ценности", - заявил Диденко.

По словам юристов компании согласно законодательству, недвижимое имущество в рамках уголовного дела нельзя предавать на хранение третьим лицам.

Данное предприятие является частью международной группы компаний Lauffer Group, входящей в десятку крупнейших перерабатывающих компаний Украины. Группа работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий различных сегментов продовольственного производства. Учредитель и мажоритарный акционер Lauffer Group - Александр Лещинский.

Как сообщалось, ранее Lauffer Group уже заявляла о попытках рейдерского захвата своего имущества.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.