Колесников хочет построить крупную шоколадную фабрику
Фото - LIGA.net

Собственник одной из крупнейших украинских кондитерских компаний ПАО Производственное объединение Конти (Донецкая обл.), а также сопредседатель партии Оппозиционный блок Борис Колесников намерен построить шоколадную фабрику в центре Украины.

Как он сообщил в интервью Радио НВ, в ближайшее время планируется расширение линейки АПК-Инвест и Конти. "Мы хотим со временем построить крупную шоколадную фабрику для Конти в центре Украины. И хотим построить еще несколько производств АПК-Инвест. Некоторые даже уникальные для нашей страны. Пока (подробностей - Ред.) говорить не буду", - сказал Колесников.

АПК-Инвест (ТМ М'ясна весна) – это сельскохозяйственная компания, которая имеет всю цепочку производства, от растениеводства до производства и реализации мясной продукции.

В прошлом году чистая прибыль АПК-Инвест составила 889,1 млн грн, чистый доход 2,664 млрд грн.

Группа Конти владеет тремя кондитерскими фабриками в Украине (Донецкая, Константиновская и Горловская кондитерские фабрики) и двумя фабриками в России (в городе Курске). Основные торговые марки - Amour, Bonjour, СуперКонтик, Белиссимо, BisKonti и Джек.

Чистый доход ПАО ПО Конти в 2017 году составил 1,025 млрд грн.