Nestle инвестировала 10 млн грн в энергосберегающие проекты
Nestle

В 2017 году компанияинвестировали более 10 млн грн в 22 энергосберегающих проекта, благодаря которым удалось достичь показателя экономии энергии в 8%. Об этом на итоговой пресс-конференции за 2017 год рассказал директор Nestlе в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн.

"Сохраненного ресурса хватит, чтобы прокипятить воду в семи бассейнах длиной 25 метров шесть раз или обеспечить работу лампы мощностью 100 Вт на более чем 100 лет", - сказал он.

Помимо этого, Nestle в прошлом году реализовала 12 проектов стоимостью 1 млн грн в 12 проектов, направленных на установление специального оборудования, чтобы эффективнее использовать ресурсы. "Это уже позволило уменьшить на трех фабриках использования воды на количество, соответствует объему 189 вагонов-цистерн", - говорит Борнеманн.

Nestlé начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО Львовская кондитерская фабрика Свиточ. В мае 2003 года в Киеве основано ООО Нестле Украина. В конце 2003 года Nestle S.A. приобрела 100% акций предприятия Волыньхолдинг (ТМ «Торчин»). В 2010 году Nestlé S.A. приобрела ООО Техноком, производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ Мивина. В 2012 году в Львове был создан Nestlé Business Service (NBS Lviv), что является одним из пяти сервисных центров Nestlé в мире и предоставляет услуги по поддержке подразделений компании Nestle на более чем 30 рынках Восточной и Западной Европы.