Nestle инвестирует 700 млн грн в харьковскую фабрику Мивина
Юлия Светличная и Ансгар Борнеманн (фото - пресс-служба Харьковской ОГА)

Компания Nestle инвестирует 700 млн грн в реконструкцию и модернизацию фабрики Мивина в Харькове. Об этом сообщили гендиректор Nestlе в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн на совместном брифинге с главой Харьковской облгосадминистрации Юлией Светличной.

Как отметил Борнеманн, основная цель можернизации - развитие фабрики, улучшение условий труда и повышение конкурентоспособности продукции.

"Обновление рецептуры продуктов ТМ Мивина, в частности снижение вместительности жиров в продукции, позволит соответствовать критериям оценки пищевых качеств продуктов Nestlé (Nutrition Foundation), которые основаны на диетических рекомендациях Всемирной организации охраны здоровья", - отметил Борнеманн.

По его словам, проект будет реализован в два этапа путем трансформации существующего логистического центра в производственное помещение с последующей разработкой всей необходимой инфраструктуры и перенесения линий производства в новое помещение.

Светличная добавила, что реализация проекта, которая рассчитана на 2-3 года, позволит в перспективе увеличить количество рабочих мест, а к концу 2018 года повысить зарплату на предприятии в среднем на 15%.

Глава Харьковской ОГА также отметила, что почти половина продукции, которая изготавливается на харьковской фабрике, идет на экспорт в 17 стран Европы и мира.

Напомним, Nestle начала деятельность в Украине в 1994 году. Объединяет львовскую кондфабрику Свиточ, ООО Нестле Украина, ЧАО Волыньхолдинг (ТМ Торчин), ООО Техноком (ТМ Мивина). Продвигает еждународные бренды, как Nescafe, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др.

Nestle - крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена в 189 странах. Nestlе принадлежит более 2 тыс. торговых марок, имеет 418 заводов.