Рада разрешила упростить процедуру госзакупок к Евровидению
a435b82fa11cfbec8bb470933082d83b.JPG

За изменения в закон о публичных закупках по поводу закупок товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения подготовки и проведения в Украине в 2017 году песенного конкурса Евровидение №5319 проголосовали 229 депутатов. Об этом 17 ноября передает корреспондент ЛІГА.net.

Заключительные положения закона о публичных закупках дополняются пунктом 4.1, по которому до 14 мая 2017 г. заказчики, определенные Кабмином, могут закупать товары, работы и услуги для подготовки и проведения Евровидения по переговорной процедуре. Перечень таких товаров, работ и услуг утверждается Кабмином. При этом заказчик имеет право заключить договор о закупках по результатам применения переговорной процедуры в срок не ранее чем через пять дней со дня обнародования намерения заключить договор по результатам переговорной процедуры.

Депутат от БПП Виктор Пинзеник перед голосованием напомнил, что сейчас ноябрь, а Евровидение состоится только в мае, и за полгода можно провести процедуры закупки в соответствии с действующим законом. Он также напомнил, что речь идет о 8 млн евро, или 250 млн грн, выделенных на проведение Евровидения. Депутат от Народного фронта Виктория Сюмар отметила, что ускоренная процедура - это одно из условий Европейского вещательного союза.

Напомним, 13 октября стало известно, что бюджетная комиссия Киевсовета согласовала выделение 200 млн грн на подготовку и проведение Евровидения-2017.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.