Переход на стандарты Евро-4 снова будет перенесен, - мнение

Такое мнение высказал президент ПАО Концерн Галнафтогаз Виталий Антонов в ходе Интернет-конференции с онлайн-трансляцией на портале ЛІГА.net.
"Я думаю, что перенос сроков в очередной раз будет. Насколько я знаю, заводы декларируют, что они готовы производить топливо Евро-4, но даже если это так, то вопрос, опять же, в глубине переработки. Глубина переработки - это объем качественного топлива на единицу переработанной нефтяной массы. То есть произвести его можно как явление, а обеспечить количество, которое даст соответствующую экономику заводу, при данной глубине переработки невозможно. Отсюда и попытки отлоббировать пошлины на ввоз нефтепродуктов, закрыть рынок и за счет потребителя произвести реконструкцию", - отметил он.
При этом, по словам президента Концерна Галнафтогаз, в тепличных условиях, как правило, субъекты хозяйствования не вкладывают деньги в реконструкцию, в данном случае это собственники НПЗ. "В нашей истории это уже было. И те колоссальные прибыли, которые получили в это время НПЗ, не были вложены в их реконструкцию", - напомнил Антонов.
"Свободный же рынок, свободная конкуренция дают возможность всем участникам рынка развиваться по единым правилам и, соответственно, заставляет субъекта, который слаб в рыночном понимании этого слова, усиливаться - вкладывать деньги, ресурсы в свою реконструкцию и в свое усиление. Только конкуренция заставит наши нефтеперерабатывающие заводы реконструироваться", - подытожил он.
Материалы по теме:
-
24.05.2012 17:20
-
24.05.2012 15:43
-
24.05.2012 17:13
-
24.05.2012 10:12
-
22.05.2012 17:31
Европейский нефтерынок
| Сорт | Dated brent (fob) | Urals (med) | Urals (ExNovo) |
|---|---|---|---|
| $/барр | 106.80 | 105.20 | 104.20 |
| (+/-) за день | -3.10 | -3.40 | -3.60 |
Последние новости
- Янукович: Новые условия для IT - это победа власти и бизнеса вчера, 18:21
- Samsung и Apple не смогли договориться вчера, 18:07
- Киевсовет отказался создавать комиссию по Лукьяновскому рынку вчера, 17:51
Новости раздела
- Принят закон о производстве и потреблении биотоплив вчера, 17:20
- Бензин по-русски. Газпром открывает первые заправки в Украине вчера, 17:13
- АЗС увеличили продажи бензина вчера, 15:43
- Добыча сланцевого газа в Украине может вырасти до 20 млрд. кубов вчера, 12:05
- Прибыль Северстали сократилась вчера, 11:31
-
5594
-
4300
-
4182
-
3696
-
2580
Досье
-
Председатель правления, заместитель председателя совета директоров ОАО "Газпром"
-
Президент Российской Федерации
|
© Информационно-аналитический центр "ЛІГА", 1991-2012
Все права на материалы, размещенные на портале ЛІГА.net, охраняются в соответствии с законодательством Украины.

