USD:  8.04  8.09   EUR:  10.05  10.25  

Убытки Киевэнерго в 2011 году составили более 1 млрд.грн.

Печать
Убытки Киевэнерго в 2011 году составили более 1 млрд.грн.
16.02.2012 17:33
Несвоевременная компенсация разницы в тарифах стала причиной убытков ПАО Киевэнерго в размере 1,375 млрд.грн. по результатам деятельности за 2011 год

 Как сообщает пресс-служба компании, эта разница возникает в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии установленным тарифам на ее производство, транспортировку и поставку потребителям.

Так, задолженность компании за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составила 1,83 млрд.грн., по состоянию на 31 декабря 2011 года, а задолженность бюджетов по компенсации разницы в тарифах - 2,24 млрд.грн.

"На протяжении 2011 года компания получила частичную компенсацию разницы в тарифах на тепловую энергию. Все полученные средства были перечислены на погашение задолженности за газ. Но действующий тариф на тепловую энергию для населения покрывает только около 50% себестоимости ее производства. Такое несоответствие установленных тарифов и отсутствие своевременной компенсации разницы в тарифах ставят компанию вне рыночных условий работы. А состояние тепловых сетей города требует немедленных инвестиций. Необходимый объем инвестиций вполне соизмерим с годовым приростом задолженности по компенсации разницы в тарифах", - пояснила финансовый директор компанииТатьяна Грязнова.

ПАО Киевэнерго, которое генерирует, а также поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав ДТЭК.

Напомним, наблюдательный совет ПАО Киевэнерго на заседании 23 января назначил генеральным директором компании Александра Фоменко.

Ранее набсовет ПАО Киевэнерго возглавил депутат Киевского городского совета Иван Плачков.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 106.80 105.20 104.20
(+/-) за день -3.10 -3.40 -3.60
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus