Энергоатом в 2017 году инвестирует 14,11 млрд грн
Фото: www.energoatom.kiev.ua

Государственное предприятие Национальная атомная энергогенерирующая компания Энергоатомобнародовало инвестиционную программу на 2017 г. на общую сумму в 14,11 млрд грн (без учета НДС). Об этом сообщает пресс-служба Энергоатома.

Наибольшей строкой инвестиционных расходов в 2017 г. станут затраты на повышение безопасности энергоблоков АЭС - 6,37 млрд грн.

На новое строительство предусмотрено 4,3 млрд грн, на продление сроков эксплуатации энергоблоков АЭС - 1,49 млрд грн, на техническое развитие, реконструкцию и модернизацию оборудования (не вошедшее в расходы на строительство и безопасность) - 0,53 млрд грн, на приобретение оборудования, не требующего монтажа - 0,8 млрд грн.

Расходы на заработную плату запланированы в размере 146,38 млн грн, на физическую защиту - 349,7 млн грн.

Напомним, ранее сообщалось, что ГП НАЭК Энергоатом рассчитывает в течение полугода-года провести конкурс на привлечение инвестора для достройки энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.