Укргаздобыча потратит 0,5 млрд грн на установки по осушению газа
28a80a72574a847a91428cf859a5545f.jpg

ПАО Укргаздобыча до конца 2017 . планирует построить 15 новых установок по осушению газа, которые помогут не только соответствовать европейскому стандарту транспортировки топлива, но и предотвратят непроизводственным расходы, сообщает пресс-служба компании

"Мы уже модернизировали одну установку с осушки газа и планируем построить еще 15 новых к концу 2017 года. Бюджет проекта этого строительства - около 500 млн грн. Поставщиками первых семи новых установок стала украинская компания. Возможно, что другие тоже будут отечественного производства", - рассказал заместитель директора исполнительного подготовки и транспортировки газа Александр Гордиенко.

Читайте также: Цены на газ для населения будут пересматривать каждые полгода

ПАО Укргаздобыча, по словам Гордиенко, заключила с поставщиками комплексный договор "под ключ", который предусматривает полный спектр услуг - от разработки проектной документации до окончательного монтажа оборудования и вывода его на проектные параметры. Компания - победитель тендера предоставляет на свои услуги и оборудование гарантию на 24 месяца.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.