Нефть дорожает на желании ОПЕК продлить ограничения на добычу

Цены на нефть растут на сообщениях о том, что члены ОПЕК все больше склоняются к продлению соглашения о сокращении добычи "черного золота".

На 08.38 стоимость нефти марки Brent увеличивалась на 0,37% - до $51,81 за баррель. Цена на нефть марки WTI поднималась на 0,37% - до $49,09 за баррель.

Ранее стало известно, что страны ОПЕК все больше поддерживают идею о необходимости продления соглашения для восстановления баланса спроса и предложения на рынке. При этом страны, не входящие в картель, также должны принять в этом участие.

ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. 

Источник: Прайм

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.