Westinghouse активизирует сотрудничество с Украиной
Офис Westinghouse, фото: Richard Huppertz

Шведский сегмент производства ядерного топлива Westinghouse Sweden намерен не только продолжить, но и расширить контракт с Украиной на поставку ядерного топлива и оказания услуг, несмотря на сообщения американской ядерно-энергетической компании Westinghouse LLC о банкротстве. Об этом заявили в центральном офисе компании, сообщает Укринформ.

"Как было заявлено 29 марта, Westinghouse LLC и некоторые дочерние компании и филиалы подали добровольные ходатайства в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве. Эти ходатайства не касаются любых операций Westinghouse в регионе Европы, Ближнего Востока, Африки и региона Азии. Они никоим образом не повлияют на поставку топлива и услуг в Украину сейчас или в будущем", - подчеркнули в американской компании.

В заявлении отмечается, что стратегическое партнерство Westinghouse и Украина останется прочным и "будет только расти в будущем".

В компании подтвердили, что ее предприятие в Швеции Westinghouse Sweden не подпадает под удар банкротства, в 2017 году "будет производить и поставлять ядерное топливо на шесть украинских реакторов ВВЭР-1000 согласно контракту".

"Сотрудничество с Украиной является наивысшим приоритетом для Westinghouse", - подчеркнули в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Westinghouse Electric, а также ряд ее дочерних и зависимых обществ подали заявление о добровольном банкротстве. Westinghouse собирается провести стратегическую реструктуризацию вследствие определенных финансовых и строительных вызовов в рамках строительства электростанций AP1000 в США.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.