Украина увеличила транзит газа в Европу на 20% в первом квартале
Фото: utg.ua

По итогам первого квартала 2017 г. через национальную газотранспортную сеть Украины для европейских потребителей было транспортировано 23,2 млрд кубометров газа, что на 20% больше показателей прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ПАО Укртрансгаз.

В марте объем транзитной работы составил 6,6 млрд кубометров природного газа, что соответствует показателям аналогичного периода прошлого года.

По оперативной информации центрального диспетчерского департамента, ежесуточно для нужд европейских потребителей транспортируется 220,5 млн кубометров голубого топлива.


Читайте также: Украина увеличила почти на треть транзит российского газа в ЕС

"По состоянию на утро 3 апреля давление на российской пограничной газоизмерительной станции Суджа составляет 57,7 атмосферы вместо оговоренных контрактом 60,0 атм. Несмотря на несоблюдение контрактных давлений российской стороной, Украина обеспечивает стабильные поставки газа в Европу", - говорится в сообщении Уктрансгаза.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.