ФГИУ ищет советника, который поможет продать Центрэнерго
Фото: пресс-служба Центрэнерго

Фонд государственного имущества Украины объявил о проведении конкурса по отбору советника для оказания услуг по подготовке к приватизации и продаже 78,28% акций ПАО Центрэнерго. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

Необходимость привлечь советника определена распоряжением Кабинета министров № 626-р от 17 июня 2015 г. Условия конкурса разрабатывались специально созданной межведомственной комиссией, в состав которой вошло руководство ФГИУ, Минэкономразвития и Минфина.

Основные задачи советника по продаже государственного пакета акций Центрэнерго - повышение инвестиционной привлекательности предприятия, обеспечение продажи пакета акций эффективному собственнику и получение максимально возможного объема средств в госбюджет.

В конкурсе не могут участвовать юридические и физические лица, которые согласно закону о приватизации государственного имущества, связаны с государством, признанным Верховной Радой агрессором, или находящиеся под санкциями.

Конкурсная документация от участников принимается не позднее 30 июня 2017 г.

Первый этап конкурса по отбору советника будет проведен 4 июля 2017 г., второй этап - 5 июля.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины готов в ближайшее время внести в парламент пакет законопроектов, который позволит начать масштабную конкурентную приватизацию.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.