Одесский нефтеперерабатывающий завод конфискован - Генпрокуратура
Фото: facebook.com/LarysaSargan

С сегодняшнего дня, 21 июля 2017 г., Одесский нефтеперерабатывающий завод конфискован в собственность государства. Об этом в Facebook написала Лариса Сарган, пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

"Апелляционный суд Одесской области отказал в открытии апелляционного производства по жалобам представителей ПАО Одесский нефтеперерабатывающий завод, ООО Энергия и газ Украина и представителя непосредственно Сергея Курченко. Таким образом, 21 июля 2017 г. вступило в законную силу решение Суворовского районного суда Одессы о специальной конфискации в пользу государства всего имущества Одесского нефтеперерабатывающего завода", - сообщила Сарган.

По ее словам, по решению суда в пользу государства конфискованы нежилые производственные помещения и административные здания общей площадью более 38 тыс. кв. м, а также земельные участки площадью 77 гектаров и установки для обеспечения деятельности завода. Ориентировочная стоимость конфискованного имущества составляет более $200 млн или более чем 5 млрд грн.

Ранее о спецконфискации имущества ОНПЗ, "как орудия преступной группировки Курченко", заявлял генеральный прокурор Юрий Луценко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.