Генпрокуратура помешала окружению Януковича получить 320 млн грн
a7f69f2f156a3222854fbbd0cd38ef97.JPG

Генеральная прокуратура Украины предупредила взыскание 320 млн грн с Укртрансгаза, дочерней компании Нафтогаз Украины, в пользу фирмы Турболинкс, основанной лицами из кружения Виктора Януковича. Об этом сообщает на странице Нафтогаза в Facebook.

"Прежнее руководство Уктрансгаза в конце 2012 г. подписало соглашение на поставку узлов для турбин на сотни млн грн с фирмой, основанной лицами из окружения Януковича. В самой компании мощностей для производства не было, но она как будто собиралась завезти оборудования из-за рубежа (типовая посредническая схема). Несмотря на то, что заказчик не получил никаких товаров по соглашению, прежнее руководство УТГ оформило акты приема. После Майдана началась судебная тяжба за эти средства", - сказано в сообщении Нафтогаза Украины.

Генпрокуратура подключилась к делу на стадии апелляции и представила доказательства, что соответствующие товары в Украину не завозились.

Ранее в Генпрокуратуре заявили, что Одесский нефтеперерабатывающий завод конфискован в собственность государства.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.