Цена на нефть Brent превысила $50 за баррель

Цены на нефть растут и в среду утром, инвесторы отыгрывают данные Американского института нефти (API) о запасах сырья, а также ожидают публикацию тех же данных за неделю от Минэнерго страны.

На 09:37 стоимость нефтяной смеси марки Brent росла на 0,88% - до $50,64 за баррель. Цена на нефть марки WTI увеличивалась на 1,06%, до $48,4 за баррель. Днем ранее сырье дорожало более чем на 3%.

Согласно отчету API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 21 июля, сократились на 10,23 миллиона баррелей, до 480,37 миллиона. Запасы бензина при этом выросли на 1,903 миллиона баррелей, дистиллятов - уменьшились на 111 тысяч баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 2,568 миллиона баррелей, также сообщила API.

Ранее сообщалось, что Нигерия согласилась ограничить добычу нефти на уровне 1,8 миллиона баррелей в сутки, если его достигнет.

Также подогревает настроения инвесторов намерение Саудовской Аравии поддержать продление соглашения о сокращении добычи нефти минимум до второго квартала 2018 года. 

Источник: Прайм

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.