На Кубани отключают электричество из-за Крыма
Фото: EPA

В Краснодарском крае РФ вынуждено проводят отключения потребителей от электричества для обеспечения устойчивой работы энергосистемы аннексированного Россией Крыма. Об этом сообщает администрация Краснодарского края РФ.

"Данная мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждения оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы с Единой энергетической системой России энергосистемы Крымского полуострова, сопровождающегося погашением потребности значительной части потребителей Республики Крым", - сказано в сообщении.

Отключения электроэнергии происходят на территориях городов Новороссийск, Анапа, Геленджик, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах Краснодарского края.

Ранее оккупанты пытались решить проблему энергоснабжения полуострова при помощи энергомоста через Керченский пролив, мощностью 800 МВт и переброской в Крым мобильные ГТЭС.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.