Французская ENGIE увеличила поставки газа в Украину в 8 раз

В июле французская энергокомпания ENGIE увеличила поставки природного газа в адрес своей дочерней компании ООО Энжи Энерджи Менеджмент Юкрейн в 8 раз - до 18 млн кубометров. Об этом OilNews сообщили в Консалтинговой группе А-95.

Кроме поставок для своей "дочки", в июле французская компания продавала газ НАК Нафтогаз Украины - в адрес госхолдинга было поставлено примерно 27 млн кубов газа.

1 августа Энжи Энерджи Менеджмент Юкрейн получила лицензию НКРЭКУ на торговлю природным газом, что дает ей право непосредственно продавать газ конечным потребителям.

ENGIE - одна из крупнейших европейских энергокомпаний, которая занимается генерацией, передачей и поставкой электроэнергии, добычей, транспортировкой и поставкой природного газа, а также альтернативными источниками энергии. В 2016 г. оборот компании составил €66,6 млрд.

ООО Энжи Энерджи Менеджмент Юкрейн создано в Киеве в августе 2016 года. 99% уставного капитала принадлежит GDF International, 1% - АО Сопранор (обе - Франция). Руководитель - Ольга Жуковская.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.