К отопительному сезону готова только половина домов - Киевэнерго
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Готовность к отопительному сезону документально подтвердили 52% жилых домов столицы. Остальные не получили акты готовности, свидетельствующие о надлежащем уровне подготовки оборудования теплопунктов и домовых сетей к подаче теплоносителя. Об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго.

Среди учреждений социальной сферы акты готовности получили 69% лечебных учреждений, 76% детсадов и 73% школ.

В связи с этим Киевэнерго обратилось к балансодержателям с требованием ускорить получение актов готовности к отопительному сезону.

"Выполнение требований акта готовности здания к зиме поможет минимизировать теплопотери и недогрев в квартирах киевлян вследствие нарушений работы домовых систем теплоснабжения. Это - зона ответственности ЖЭО, балансодержателей зданий. Со своей стороны, Киевэнерго на 96% подготовило сети и оборудование к подаче теплоносителя", - заявил директор СВП Киевские тепловые сети Киевэнерго Сергей Шовгеля.

Ранее сообщалось, что прокуратура Киева через суд добивается возвращения в собственность города пакетов акций Киевэнерго, Киевгаза и Киевводоканала.

Киевэнерго генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав крупнейшего частного энергохолдинга ДТЭК, принадлежащего Ринату Ахметову.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.