Украина присоединилась к международной организации IRENA
Петр Порошенко, фото: пресс-служба президента Украины

Президент Петр Порошенко подписал закон о присоединении Украины к уставу Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA). Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Реализация закона позволит нашему государству использовать мировой опыт в области возобновляемых источников энергии, расширит возможности привлечения лучших знаний и передовых технологий в этой сфере, а также эффективных финансовых механизмов реализации соответствующих проектов", - сказано в сообщении.

Также участие Украины в IRENA будет способствовать доступу нашей страны к льготным кредитам и получению рекомендаций по совершенствованию законодательства в области возобновляемой энергетики.

В пресс-службе президента отметили и то, что присоединение к уставу будет способствовать уменьшению зависимости экономики Украины от импорта традиционных энергоносителей и повышению эффективности потребления топливно-энергетических ресурсов.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк прекратит финансировать геологоразведку нефтяных и газовых месторождений после 2019 г.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.