Набсовет Нафтогаза избрал нового главу

На первом заседании нового состава набсовета Нафтогаза, которое состоялось 22 декабря 2017 года, председателем набсовета была избрана Клэр Споттисвуд.

Как сообщает пресс-служба компании, должность заместителя председателя продолжает занимать Владимир Демчишин, который выполняет эти полномочия с 18 апреля 2017 года.

В заседании принимали участие все члены набсовета: Клэр Споттисвуд (Великобритания), Бруно Лескуа (Франция), Амос Хохштайн (США), Стивен Хейсом (Канада), Владимир Кудрицкий, Сергей Попик и Владимир Демчишин (Украина).

Следующее заседание запланировано на конец января 2018 года. На нем планируется рассмотреть вопросы назначения председателей и формирования четырех комитетов наблюдательного совета.

Справка. Клэр Споттисвуд имеет большой опыт работы в газовом секторе, возглавляла Регуляторный орган Великобритании по вопросам газоснабжения (Ofgas) на протяжении 1993-1998 годов, когда происходили разделение компании British Gas и либерализация рынка газа в Великобритании.

На протяжении последних 20 лет работала на должности независимого директора в публичных и непубличных компаниях. Кроме того, работала экономистом в Королевском Казначействе Великобритании, Министерстве экономики и финансов Великобритании, которое отвечает за формирование и осуществление финансово-экономической политики правительства, преподавала в Лондонской школе бизнеса.

Споттисвуд получила степень магистра экономики в Ельском университете и степень магистра математики и экономики в Кембриджском университете.

Читайте также: Набсовет Нафтогаза: геолог, реформатор и лоббист диктатора Гвинеи 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.