Укрэнерго без конкурса купит трансформаторы у завода Григоришина
Фото: пресс-служба ЧАО Запорожстрансформатор

Госкомпания Укрэнерго, оператор Объединенной энергосистемы Украины, заключила договор с предприятием Запорожтрансформатор бизнесмена Константина Григоришина на закупку трансформаторов общей стоимостью 330,806 млн грн, что на 1,7% меньше ожидаемой стоимости. Как сообщает УНИАН, соответствующий договор от 16 января 2018 г. опубликован в системе электронных закупок ProZorro.

Согласно договору, Запорожтрансформатор должен поставить новое оборудование на подстанцию Днепровская не позднее 1 июля 2018 г. При этом данный тендер был проведен по переговорной процедуре.

"Условие применения переговорной процедуры закупки в соответствии с п. 2 части второй ст. 35 закона о публичных закупках, а именно: отсутствие конкуренции (в том числе по техническим причинам) на соответствующем рынке, вследствие чего договор о закупке может быть заключен только с одним поставщиком, при отсутствии при этом альтернативы", - сказано в сообщении Укрэнерго на сайте Prozorro.

Укрэнерго объявило тендер на закупку трансформаторов на 2 млрд грн. в середине 2015 г.

Как сообщалось, Укрэнерго в конце марта 2016 г. подписало с Запорожтрансформатор договор на поставку 22 автотрансформаторов и шунтирующих реакторов на общую сумму 928,59 млн грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.