OKKO начала выдавать аграрные расписки по всей Украине

Холдинг OKKO Group начал предоставлять аграрные расписки для предприятий агропромышленного комплекса во всех регионах страны. Этот кредитный инструмент активно применяется в мире, но в Украине он до сих пор работал только в пилотном режиме в семи областях, сообщает пресс-служба компании.

В отличие от практики банковского кредитования, сотрудничество с OKKO Group не предусматривает передачу под залог имущества сельхозпроизводителей. Залогом выступает будущий урожай, который и фиксируется аграрной распиской.

Пройти процедуру участника программы может каждый заинтересованный агропроизводитель. В результате аграрии получают гарантии не только своевременных поставок материально-финансовых ресурсов в объемах, необходимых для проведения полевых работ, но и гарантии сбыта выращенной продукции.

Сегодня в Украине оформлено уже более 150 аграрных расписок на общую сумму около 1 млрд грн.

OKKO Group - всеукраинский холдинг, флагманом которого является сеть АЗК ОККО (Концерн Галнафтогаз). В состав OKKO Group входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг. Акционерами и институциональными инвесторами компаний холдинга является Европейский банк реконструкции и развития, Goldman Sachs, Horizon Capital, Renaissance Capital, Genesis Asset Managers, LLP и другие. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.