Киевэнерго завершает первый этап передачи активов Киевтеплоэнерго
Фото - LIGA.net

Киевэнерго Рината Ахметова завершает первый этап передачи коммунального имущества и перевода персонала в КП Киевтеплоэнерго, сообщает пресс-служба компания.

"Предприятие направляет все ресурсы на то, чтобы второй этап этого процесса - передача теплоцентралей (ТЭЦ-5, ТЭЦ-6) и мусоросжигательного завода Энергия - прошел с сохранением бесперебойности технологического процесса и максимально комфортно для киевлян", - говорится в сообщении.

В Киевэнерго отметили, что компания полностью готова к передаче энергоактивов на баланс КП Киевтеплоэнерго. Однако в связи с отсутствием необходимых лицензий и тарифов Киевтеплоэнерго пока не может принять генерирующие мощности и завод Энергия в управление.

В связи с этим Киевский городской совет 24 апреля принял решение о продлении договора с Киевэнерго в части использования ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательного завода Энергия до 31 июля 2018 года.

Кроме того, Киевсовет продлил срок управления теплосетями и котельными до 1 мая 2018 года в целях корректного закрытия расчетов с клиентами за потребленное тепло и горячую воду.