Нафтогаз купил для Коболева бронированный Кадиллак - СМИ
Андрей Коболев (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Служба безопасности НАК Нафтогаз Украины повысила степень мер безопасности главы компании Андрея Коболева, купив ему бронированный Кадиллак Эскалейд (Cadillac Escalade). Об этом сообщает ЭП со ссылкой на истчоник.

По данным издания, этот автомобиль был приобретен в июне и зарегистрирован на компанию ООО УТН-Безпека, которая принадлежит государственной компании Укртранснафта.

Отмечается, что до перехода на использование бронированного автомобиля Коболев использовал гражданскую бюджетную Toyota Highlander.

В Нафтогазе отказались комментировать причину повышения мер безопасности для Коболева.

По информации издания, за три года управления госкомпанией Коболев получал неоднократные угрозы жизни и здоровью. В 2015 году на него было совершено покушение – был обстрелян дом под Киевом, в котором он на тот момент проживал.

В то же время источник утверждает, что текущее решение о повышении мер безопасности главы Нафтогаза не связано с эпизодами прошлых лет.

"Нападения или угрозы, которые имели место в прошлом, не являются релевантными для принятия вышеупомянутого решения. Это решение имеет другую природу. Эта природа - анализ рисков в будущем", - заявил он.

LIGA.net ожидает комментарии по поводу этой информации от Нафтогаза.