В Киеве полиция заблокировала три нефтебазы
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Следователи национальной полиции совместно с работниками прокуратуры опечатали три нефтебазы, расположенных в Киеве по ул. Пшеничная в рамках расследования уголовного дела о незаконном производстве и хранении нефтепродуктов. Об этом сообщает enkorr со ссылкой на постановление Дарницкого суда Киева от 30 июля 2018 года.

Поводом для начала уголовного дела стала жалоба автовладельца на некачественный бензин А-95, приобретенный на АЗС по ул. Хвылевой, 15. Проведенные анализы проб топлива показали его несоответствие государственным стандартам. В дальнейшем в ходе расследования следователи установили, что бензин был поставлен на АЗС с упомянутой нефтебазы по ул. Пшеничной. Поставщиком упомянутых нефтепродуктов числится ООО МКР Ойл. Суд удовлетворил ходатайство следователей, разрешив обыски, выемки документов и арест имеющихся в резервуарах нефтепродуктов с целью исследования их качества.

По данным издания, всего в ходе следственных действий были опечатаны резервуары трех нефтебаз, расположенных по указанному адресу.