В России появился первый бесплатный мобильный оператор
Фото: pixabay.com

В Москве приступил к работе оператор бесплатной мобильной связи Атлас, сообщает 3DNews.

Атлас - виртуальный оператор, работающий по модели Light MVNO. Техническую поддержку проекта осуществляет компания Сим Телеком, дочернее предприятие ВымпелКома, использующее для этих целей его инфраструктуру.

Речь идет о мобильном фримиум-сервисе, в котором абонент получает базовый пакет связи бесплатно, а остальные пакеты может активировать за внутренние баллы (атласы), начисляемые за определенные действия: от скачивания приложений, просмотра рекламы и написания положительного комментария до совершения покупок. У Атласа уже насчитывается более 600 партнеров, включая AliExpress, Booking, Aviasales, MediaMarkt, Яндекс и Mail.ru. В случае, если атласов не так уж много, дополнительные пакеты связи можно активировать за деньги.

По словам основателя Атласа Евгения Гордеева, почти 120 тысяч жителей Москвы выразило желание воспользоваться услугами нового оператора. Им уже начали развозить SIM-карты. Далее оператор начнет предоставлять услуги бесплатной мобильной связи в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и т. д. Внутрироссийского роуминга у оператора не будет.

Напомним, ранее сообщалось, что российские банки опосредовано увеличат контроль над украинскими мобильными операторами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.