Укрпочта запустила в Киеве режим доставки за 24 часа
b7d0a0f045c386234840dd347612c44d.jpg

ПАО Укрпочта запустила в тестовом режиме новую модель доставки для столицы Kyiv never sleeps (Киев никогда не спит), которая подразумевает доставку посылок и писем по Киеву в течение 24 часов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Укрпочта перестроила маршруты своего транспорта в столице и ввела дополнительный вывоз посылок и писем из почтовых отделений столицы после 18:00, задействовав дополнительный транспорт для его доставки в Киевский сортировочный центр. В самом логистическом центре - усилена ночная смена, чтобы отсортировать все собранное в столице уже к утренней развозки почты.

По старой модели практически все, что киевляне приносили в почтовые отделения после обеда, а это - более 60% всех объемов, оставалось на ночь в отделениях. Кроме этого, корреспонденция оставалась в логистическом центре, так прибывала туда в пиковый период, поэтому доставка по Киеву затягивалась на 2-3 дня. Теперь это система кардинально меняется.

"Теперь жители столицы могут получить свою посылку или письмо менее чем за 24 часа", - заявил первый заместитель генерального директора Укрпочты Александр Перцовский.

В Укрпочте отмечают, что в планах компании - ускорение доставки для жителей Киевской области. Проекты по сокращению сроков доставки планируется продвигаться и в других регионах.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 марта 2017 г. Украинское государственное предприятие почтовой связи Укрпочта закончило процесс корпоратизации и стало акционерным обществом.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.