Укрпочта получит гранты Всемирного почтового союза на $840 тыс.
Фото: пресс-служба Укрпочты

Всемирный почтовый союз профинансирует из Фонда улучшения качества три проекта Укрпочты на общую сумму $841,7 тыс. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Укрпочта накопила эти средства благодаря быстро растущим объемам международных операций и выполнению показателей качества - за каждое должным качественно доставленное отправление Укрпочте начислялись бонусные средства.

"Благодаря финансированию Фонда мы сможем дополнительно закупить грузовые авто, сканеры, термопринтеры, конвейеры. Это сократит время на технологические процессы обработки международной почты, а наши клиенты выигрывают во времени на доставку", - сказал первый замдиректора Укрпочты Александр Перцовский.

$458 тыс. будет выделено на приобретение 10 автомобилей грузоподъемностью 4-6 т.

216,$5 тыс. уйдет на приобретение рентген-телевизионной установки и систем видеонаблюдения в бюро обмена Киева и Львова для усиления безопасности международных отправлений.

Третий проект с бюджетом $167,2 предусматривает модернизацию оборудования в местах международного почтового обмена и сортировочных центрах: приобретение беспроводных сканеров, термопринтеров, роликовых и ленточных конвейеров, стеллажей и другого оборудования.

Читайте также - Игорь Смелянский: Укрпочта может стать акционером любого банка

Сейчас по всем проектам проходят тендерные процедуры.

Ранее сообщалось, что в начале июля 2017 г. Укрпочта завершила процесс корпоратизации.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.