Европарламент поддержал отмену роуминга для украинцев - Порошенко

В Европейском парламенте поддержали отмену платы за роуминг в мобильной связи между ЕС и Украиной. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями украинского и иностранного бизнеса в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам президента, Украина намерена и дальше углублять сотрудничество с Европейским Союзом для развития государства и в дальнейшем - членства в ЕС.

Одним из примеров продолжения углубления сотрудничества Украины с ЕС Порошенко назвал поддержку его инициативы по отмене платы за роуминг для украинских граждан в странах ЕС. "Инициатива, которую я выдвинул ровно год назад по роумингу для украинских граждан в ЕС, два дня назад была поддержана Европейским парламентом и уже вошла в проекты документов на Саммит Восточного партнерства, который этой осенью пройдет в Брюсселе", - подчеркнул глава государства.

Проект планируется рассмотреть на заседании комитета по иностранным делам Европарламента в 14 сентября. Документ может быть изменен. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.