Vodafone не будет переводить абонентов ОРДЛО на новый тариф
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Жителей временно неподконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей, которые пользуются услугами компании Vodafone, не будут переводить на новые специальные тарифы на мобильную связь. Об этом представители Vodafone заявили на заседании парламентского комитета по вопросам прав человека, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.

Кроме того, компания пообещала возместить расходы, которые понесли пользователи сети, сделав перерасчет.

Читайте также: Пять дней без Vodafone: что происходит со связью в ОРДЛО

Все это произойдет после того, как будет восстановлена связь Vodafone на неподконтрольных территориях.

Источники LIGA.net сообщили, что связь Vodafone появилась пару дней назад во временно оккупированном поселке Пионерское, что примерно в 12 км от Луганска.

Луганчанин Сергей, имя которого изменено в целях безопасности, отметил: "Местным тут "капают" на мозги, что оператор Лугаком заменит МТС (Vodafone, - ред.), и можно будет звонить в Украину (на подконтрольные территории, - ред.). За пакетами Лугакома выстаиваются очереди, такого давно не было".

Как сообщалось, сеть Vodafone пропала на территории ОРДЛО 11 января. Причиной стало повреждение телекоммуникационных сетей в районе н. п. Оленовка, Донецкой области и Счастье, Луганской области. Работы по восстановлению связи продолжаются.

Читайте также: Алло, Донбасс! Почему абоненты Vodafone в ОРДЛО заплатят больше

Ранее сообщалось, что Vodafone заявила о переводе всех абонентов, живущих на оккупированной территории Донбасса на тариф Смартфон Стандартный - с ежедневной оплатой в 3 грн в день.

Услугами Vodafone на территории ОРДЛО пользуются почти 2 млн абонентов.

p.s. В пресс-службе компании Vodafone уточнили, что компания не будет вводить новых специальных тарифов, но перевод всех абонентов в ОРДЛО на один из ранее существовавших тарифов - Смартфон Стандартный будет осуществлен.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.