Заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Илья Сагайдак на своей странице в Facebook показал, как будет выглядеть станция Киевского метрополитена Левобережная после реконструкции.

По его словам, такой вид станция примет через полтора месяца.

"Сначала дизайн был другой, но в связи с нехваткой времени (полтора месяца), мы поняли, что не успеем воплотить все идеи. Пришлось обыгрывать дизайн вокруг существующей плитки на стенах, которую успеют только восстановить. Также в процессе реализации замысла изменили систему освещения вестибюлей, отказались от использования LED-подсветки отделки колонн и фасадов на перроне и упростили дизайн фасадов входа в метро с площадей", - написал Сагайдак.

Напомним, вчера, 2 марта Сагайдак заявил, что подает в отставку из-за скандала с обрушением части Шулявского путепровода. Ранее увольнения Сагайдака требовал киевский городской голова Виталий Кличко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.