Для Китая построили лайнер с гоночной трассой на борту: фото
67bb072aeb8e6105016abc891ac8c3e2.jpg

Компания Norwegian Cruise Line Holdings спустила на воду круизный лайнер, первый из построенных по заказу Китая. Об этом пишет Работник моря.

Отличительная особенность лайнера - на верхней палубе проложена двухуровневая гоночная трасса. В целом же, комплекс развлечений для туристов включает в себя лазерные бои, симуляторы гоночных автомобилей и истребителей, аквапарк, интерактивные игровые консоли. Для туристов оборудована торговые галереи, казино, крытые оранжереи и парки под открытым небом. Часть кают оборудована виртуальными балконами

Каюты категории "люкс" предусматривают внутренние дворики и отдельные бассейны, смотровые площадки и рестораны. Обслуживать гостей кают категории "люкс" будут персональные дворецкие.

Читайте также: В Норвегии построят самое большое в мире гибридное судно: фото

Лайнер рассчитан на 3 850 пассажиров. Строительство круизного судна началось в сентябре 2015 г., полностью готово оно будет 27 апреля 2017 г. Летом 2017 г. лайнер, длина которого составляет 324 м, при ширине 41,4 м, отправится в порты Шанхай и Тяньцзинь.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.