Проектно-инжиниринговая компания UVT group опубликовала концепцию реконструкции и развития действующего терминала в аэропорту Ивано-Франковска, сообщает Avianews.

"Проект получил предварительные согласования с управляющей компанией аэропорта. Регион имеет огромный потенциал роста, в Буковель едут со всего мира", - заявили в компании, разработавшей проект.

В компании уточнили, что опубликованные эскизы - один из вариантов развития терминала.

Существующее здание предлагается остеклить, сделать навес со стороны привокзальной площади, а со стороны перрона достроить два пирса, которые в аэропортах обычно выполняют роль выходов на посадку к автобусам или галерей для телетрапов.

Сейчас в аэропорту Ивано-Франковска пассажиров обслуживают в здании, которое построено во время СССР. В нем отсутствуют системы транспортировки багажа от стоек регистрации.

Аэропорт Ивано-Франковска находится в концессии у ООО Скорзонера. Эту компанию СМИ связывают с бизнесменом Игорем Коломойским, который также является совладельцем авиакомпании МАУ и курорта Буковель.

Ранее сообщалось, что аэропорт Борисполь поставил рекорд по пассажиропотоку в течение одного дня.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.