Аэропорт Черновцы сможет принимать новые типы самолетов
Фото: Google Карты

Государственная авиационная служба Украины позволила аэропорту Черновцы с 1 февраля 2017 г. принимать среднемагистральные самолеты с низким расположением двигателей, сообщает Avianews.

Аэропорт признан пригодным к приему воздушных судов кода 4С, к которому относятся, например, Embraer 190/195, Boeing 737-500 и Airbus A319.

Расширить возможности аэропорта удалось благодаря завершению ремонта полосы в Черновцах, который обошелся в 17,7 млн грн.

Сейчас регулярные рейсы из Черновцов выполняет только авиакомпания МАУ - в Киев. На линии задействованы арендованные у Днеправиа Embraer 145 с расположением двигателей в хвостовой части.

Читайте также: Turkish Airlines меняет маршрут полетов из Киева

Ранее пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая сообщала, что после завершения всех работ и проверок в аэропорту Черновцы авиакомпания намерена перейти на использование более вместительных воздушных судов типа Embraer 190 и Boeing 737.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.