Аэропорт Киев закроется на десять дней
Фото: facebook.com/airportkiev

Аэропорт Киев (Жуляны) будет закрыт с 14 по 24 мая 2017 г. в связи с запланированным капитальным ремонтом взлетно-посадочной полосы. Сообщение об этом размещено на странице аэропорта в Facebook.

Как отметили в аэропорту, минувшая зима была очень сложной из-за метеоусловий, с перепадом температур, ледяными дождями и оттепелью. Все это сказалось не только на состоянии автомобильных дорог, но и на состояние ВПП.

Все полеты, которые выполнял Международный аэропорт Киев (Жуляны), во время ремонта ВПП, будет выполнять Международный аэропорт Борисполь.

Для координации действий в связи с подготовкой к капитальному ремонту, работы с авиакомпаниями, пассажирами, предприятиями, а также для строгого выполнения плана проведения ремонтных работ в аэропорту создан оперативный штаб.

Напомним, ранее сообщалось, что в январе 2017 г. аэропорт Киев вдвое увеличил перевозку пассажиров по сравнению с январем 2016 г.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.