Ernst & Young проведет аудит Укрзалізниці за 20 млн грн
Фото: EPA

Международная консалтинговая компания Эрнст энд Янг Аудиторские услуги (E&Y) выиграла в тендере ПАО Укрзалізниця на проведение аудита консолидированной финансовой отчетности компании за 2016 г., составленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Об этом сообщает УНИАН.

Цена предложения E&Y составила 20,61 млн грн. Согласно данным конкурсной документации, обнародованной в системе электронных государственных закупок ProZorro, торги состоялись 1 марта, планируемая цена закупки данных услуг составляла 20,74 млн грн с учетом НДС.

В торгах принимали участие E&Y и аудиторская компания "Делойт энд Туш ЮСК" (Deloitte), которые предложили цену за свои услуги в размере 20,613 млн грн и 20,645 млн грн соответственно.

Так как 100% критерием отбора победителя была цена, победу в тендере одержала Ernst & Young. Согласно тендерной документации, компания-победитель предоставит услуги по обзору промежуточной сокращенной финансовой отчетности Укрзалізниці за первое полугодие 2017 г., а также окажет услуги по сопровождению выпуска внутренних облигаций по результатам сокращенной консолидированной промежуточной финансовой отчетности за первое полугодие 2017 г. и консолидированной финотчетности за 2017 г.

Читайте также: НАБУ расследует 14 дел по коррупции на Укрзалізниці

Отметим, что Ernst & Young не единожды выигрывала тендеры на проведение аудита финотчетности Укрзалізниці.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.