Первый поезд в восточное Закарпатье отправился из Киева
Фото: iStock/Global Images Ukraine

3 мая 2017 г. в первый рейс из Киева в восточное Закарпатье отправился новый прямой поезд № 213/214 Киев - Солотвино. Об этом сообщает пресс-служба Укрзалізниці.

Поездом воспользовались 459 пассажиров, его заполняемость в первый день курсирования составила 55%. При этом в железнодорожной компании уверены, что популярность поезда будет стремительно расти, так как жители Солотвино, Хуста, Тячева, Виноградова, Берегово, Королева впервые получили возможность совершать прямые рейсы в столицу Украины. Ранее в восточное Закарпатье курсировал только поезд Львов - Солотвино.

Напомним, прямое железнодорожное сообщение между Киевом и восточным Закарпатьем, Укрзалізниця анонсировала еще в начале апреля. Поезд отправлеятся со станции Киев-Пассажирский по нечетным числам в 18:34 и прибывает на станцию Солотвино-1 в 13:42. Обратно со станции Солотвино-1 поезд отправляется по четным числам в 14:55 и прибывает в столицу Украины в 10:05. В составе - 19 вагонов: купейные, плацкартные и люкс.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.