China Harbour Engineering выиграла тендер на работы в порту Южный
Фото: mintrans.gov.ua

Китайская компания China Harbour Engineering Company (CHEC) выиграла тендер на реализацию проекта "Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта Южный". Как сообщает Администрация морских портов Украины (АМПУ), ранее победителем конкурса признали бельгийскую Novadeal, но этот участник не предоставил необходимый перечень документов для завершения конкурса.

Администрация сообщает также, что Novadeal неправильно посчитал договорную цену - без соблюдения государственных стандартов Украины. "Кроме того, цена тендерного предложения Novadeal по результатам аукциона не соответствует договорной цене, указанной в проекте контракта, подписанного участником и загруженного в систему Prozorro. Также документация компании не подтверждена локальными сметами и приложениями, отсутствует договорная цена в формате *.imd", - говорится в сообщении АМПУ.

Цена тендерного предложения компании Novadeal по результатам аукциона, который состоялся 24 апреля, составила 586 млн грн. Цена, предложенная CHEC, составляет 586,045 млн грн. Китайская компания также должна в течение трех рабочих дней загрузить необходимую информацию в систему, а тендерный комитет - проверить ее на соответствие нормам и стандартам, напоминает АМПУ.

Напомним, 28 апреля АМПУ приняла решение подписать договор с China Harbour Engineering Company о проведении работ по дноуглублению в районе трех причалов - NN23, 24 и 25 порта Южный.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.