Регистрация транзита приднестровских товаров будет бесплатной
Фото: пресс-служба Укрзалізниці

Процедура регистрации транзита продовольственных товаров, предназначенных для Приднестровского региона, через территорию Украины будет абсолютно бесплатной. Об этом заявил директор молдавского Национального агентства продовольственной безопасности Георге Габер, сообщает Укринформ.

"Экономические агенты из Приднестровского региона информируют Нацагентство продовольственной безопасности о том, что в регион должна поступить партия продовольственных товаров. Мы этот запрос регистрируем и соответственно информируем наших украинских коллег о предстоящем транзите товаров. Процедура эта абсолютно бесплатная", - сообщил Габер.

Глава Агентства продовольственной безопасности заверил, что никаких экономических потерь бизнесмены из Приднестровья не испытывают.

Напомним, ранее в Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей заявили, что с 20 мая 2017 г. пропуск транзитных грузов через территорию Украины в непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику будет осуществляться только при условии его согласования с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.