В трех областях Украины появятся бетонные дороги
Владимир Омелян

В планах Министерства инфраструктуры - строительство бетонных дорог в Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает ЦТС.

"Мы давно говорим о цементных дорогах. И моя мечта, как министра, чтобы, по крайней мере, восток и юг Украины имели бетонное покрытие автодорог. Планы 2015-2016 гг. были разрушены нашей реальностью, когда 95% автодорог были уже непригодны для использования. Мы должны их сейчас ремонтировать и восстанавливать до предыдущего состояния… Одновременно, глядя вперед, мы понимаем, что альтернативы бетонным дорогам нет. Из таких дорог, которые мы уже планируем по строительству в бетоне, - это будут дороги Днепропетровской, Николаевской, Закарпатской областей. Это будет, по крайней мере, южная часть дороги, которая соединит Гданьск и Одессу", - сообщил Омелян.

Ранее директор Укрдоринвеста Елена Криворучко заявляла о том, что транспортный коридор Львов-Херсон может получить участки дорог с бетонным покрытием.

Кроме того, Кабинет министров изучает идею о строительстве бетонных дорог в районе украинских портов, где дорожное полотно подвергается ускоренному износу в результате проезда большегрузных машин.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман завил, что Кабинет министров планирует направить 10 млрд грн, полученных от реструктуризации облигаций госзайма на дорожную инфраструктуру страны.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.