Киевпастранс назначил новый тендер на 40 трамваев
Фото: пресс-служба КГГА

Киевское коммунальное предприятие Киевпастранс объявило новый тендер на закупку 40 низкопольных трамваев. Соответвующая информация размещена в системе ProZorro.

Сумма закупки - 1,94 млрд грн. Выбор победителя зависит исключительно от предложенной цены, заявки принимаются до 27 июня 2017 г. 

Причина отмены предыдущего тендера с теми же условиями - отсутствие предложений. В течение месяца после объявления о начале торгов, 27 апреля, в тендере изъявила желание участвовать только одна компания - польская Pesa Bydgoszcz.

Pesa Bydgoszcz ранее поставила в Киев 10 низкопольных трамваев, которые сейчас работают на Правобережной скоростной линии. Украинский производитель Татра-Юг также был заинтересован в поставках трамваев Киевпастрансу, но, как утверждает в своей жалобе, в тендере изначально заложены неконкурентные условия. Жалобы были отклонены.

Татра-Юг в октябре 2016 г. обещала предоставить Киеву на тестирование новый низкопольный трамвай. Однако по состоянию на май 2017 г. подобное намерение реализовано не было.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2017 г. КП Киевпастранс планирует закупить 227 единиц подвижного состава общественного пассажирского транспорта - 47 трамваев, 80 троллейбусов и 100 автобусов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.