Украинцы стали реже ездить в Россию по железной дороге
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Количество пассажиров, которые выезжают из Украины в Россию по железной дороге, за год уменьшилось на 18%. Об этом сообщает УП со ссылкой на данные Укрзалізниці.

С начала 2017 г. железнодорожным транспортом из Украины в Россию выехали 347,4 тыс. пассажиров. При этом среднее количество пассажиров в сутки уменьшилось на 18% по сравнению с 2016 г.

В 2017 г. в среднем за сутки в Россию из Украины поездами ехали 2,3 тыс. пассажиров. В 2016 году этот показатель составлял 2,8 тыс.

Из России в Украину в этом году железнодорожными путями приехали 332,5 тыс. пассажиров - в среднем за сутки 2,2 тыс. человек.

За весь 2016 г. из Украины в РФ выехали 1 млн 36 тыс. пассажиров. В обратном направлении - 1 млн 49,6 тыс. человек.

Всего в Россию курсируют 15 поездов, 9 из которых - украинские. Также из Молдовы через Украину курсируют три молдавских поезда и один российский. Кроме того, в Украину через Россию курсируют два азербайджанских поезда.

Напомним, ранее Укрзалізниця опровергла слухи о том, что пассажирское железнодорожное сообщение с РФ будет прекращено в ближайшее время.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.