Корпорация Богдан поставит Киеву троллейбусов на 500 млн грн
Фото: пресс-служба корпорации Богдан

Корпорация Богдан Моторс выиграла тендер, объявленный КП Киевпастранс на поставку 60 одиночных и 20 сочлененных низкопольных троллейбусов. Соответствующая информация размещена в системе ProZorro.

В лоте на закупку 60 троллейбусов длиной не менее 11,9 м с низким полом конкурентами АК Богдан Моторс были компании ООО МАЗтранссервис и ООО СП Яникс. При ожидаемой цене закупки в 318 млн грн, Богдан предложил цену в 308,82 млн грн, которая оказалась самой низкой (МАЗтранссервис - 318 млн грн, Яникс - 308,88 млн грн).

В лоте на закупку 20 троллейбусов длиной не менее 18,5 м с низким полом конкурентом Богдана стал МАЗтранссервис. При ожидаемой цене закупки в 192 млн грн, предложение Богдана составило 191,04 млн грн, конкурента - 191,9 млн грн.

Читайте также: Олег Гладковский: "Богдан" для меня как родное дитя

Поставка транспорта ожидается до конца 2017 г.

Ключевым бенифициаром корпорации Богдан является Олег Гладковский, бизнес-партнер президента Украины Петра Порошенко, заместитель секретаря СНБОУ.

Напомним, ранее сообщалось, что КП Киевпастранс объявило повторный тендер на закупку 40 низкопольных трамваев.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.