Укрзалізниця отчиталась о прибыли

Укрзалізниця получила 100 млн грн чистой прибыли по итогам пяти месяцев работы, а финансовый результат по отношению к предыдущему году улучшился на 1 млрд грн. Об этом сообщил глава правления компании Войцех Балчун.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию, несмотря на блокаду, которая влияет на транзит, практически все наши показатели деятельности улучшаются, в соответствии с показателями за аналогичный период прошлого года", - отметил глава Укрзалізниці.

Он также сообщил, что доходы компании за отчетный период выросли более чем на 8%, а динамика роста расходов составила 4,5%, что и обусловило улучшение финансового результата.

По словам Балчуна, за пять месяцев 2017 года УЗ освоила капитальные инвестиции на сумму 2,5 млрд грн, также удалось уменьшить кредитный портфель общества на 3,2 млрд грн.

Он также напомнил, что аудиторская компания Ernst & Young, которая проводила финансовый аудит деятельности Укрзалізниці, положительно оценила результаты работы общества за 2016 год и перспективы деятельности на 2017 год.

Напомним, свободный профсоюз железнодорожников третий день под зданием Укрзалізниці проводит митинг с требованием повышения заработной платы. Несколько сотен демонстрантов требуют повышения зарплаты для работников инженерно-технического состава, которая составляет в среднем около 3,5 тыс. грн. Пока никто из руководства УЗ к пикетчикам не вышел. По словам председателя свободного профсоюза железнодорожников Владимира Козецкого, пикетирование будет бессрочным, пока не будут выполнены требования митингующих.

Напомним также, срок действия контракта Балчуна на должности главы УЗ истек 5 июня.   

Читайте также: Балчун: Реформа Укрзалізниці - это пот, кровь, слезы и смирение 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.