Украэроруху утвердили финансовый план
Фото: ГП Украэрорух

Кабинет министров 21 июня утвердил финансовый план Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) на 2017 г, сообщает пресс-служба Украэроруха.

Доход предприятия по итогам года составит почти 2,64 млрд грн, расходы - 2,58 млрд грн. Прибыль составит около 55 млн грн.

По результатам выполнения финплана ожидается, что Украэрорух перечислит в Государственный бюджет Украины и целевые фонды почти 654 млн грн.

Финплан также предусматривает около 644 млн грн капитальных инвестиций, в том числе 70 млн грн кредитных средств ЕБРР и ЕИБ в рамках проекта модернизации аэронавигационной системы Украины.

"Решение правительства об утверждении главного финансового документа Украэроруха является основой дальнейшего развития национального провайдера аэронавигационного обслуживания", - заявили на предприятии.

Напомним, согласно финансовому плану на 2016 г. прибыль Украэроруха составила 5,8 млн грн, перечисления в бюджет - 425 млн грн.

Также напомним, что в 2016 году, вокруг руководства Украэроруха разгорелся скандал. Топ-менеджеры госпредприятия проигнорировали рекомендации Мининфраструктуры о переводе средства госкомпании из негосударственных банковских учреждений и сконцентрировали на счетах обанкротившегося Платинум Банка  более 400 млн грн. Юристы считают, что вернуть эти деньги из Платинум Банка фактически невозможно. Глава Украэроруха Дмитрий Бабейчук остается на должности. 

Подробнее читайте в материале - Деньги с неба. Украэрорух оставил в Платинум Банке 400 млн грн

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.