Грузия поможет Укрзалізниці локомотивами
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Грузинская сторона готова предоставить Украине свои локомотивы, до 40 штук, во избежание коллапса в грузоперевозках в пиковый период осенью. Локомотивы могут быть поставлены в августе-сентябре 2017 г. Об этом рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань, находящийся с официальным визитом в Грузии, сообщает ЦТС.

"Локомотивы хотят предоставить Одесской железной дороге, где осенью ожидаются проблемы с транспортировкой грузов в направлении портов. Прежде всего, речь о зерновых грузах. Есть вопрос по доставке этих локомотивов в Украину, но, думаю, это можно сделать с помощью паромов", - сообщил Довгань.

По его словам, грузинская сторона высказала такое намерение в качестве жеста доброй воли. Вместе с тем, Грузия не прочь получить и выгоду от этой сделки - скорее всего тяговый подвижной составу будет предоставлен на условиях аренды.

Ранее сообщалось, что Укрзалізниця и ЕБРР подписали соглашение о предварительных условиях финансирования приобретения новых грузовых вагонов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.